咨詢:關于區教研員評中高職稱的問題

河南省人民政府門戶網站 www.selzpv.icu 時間:2019-09-29 16:59 來源:河南省人力資源和社會保障廳

詳細信息

標題咨詢:關于區教研員評中高職稱的問題
提交日期2019-09-23
內容  領導,您好!現在執行的中小學教師職稱文件里,評中高職稱需要到農村或者薄弱學校支教一年,請問,區教研員學科如語文,數學,英語,評中高職稱需要支教一年嗎?從學校抽調到教研室(關系在學校)五六年的學科教研員,目前仍在教研員崗位上,評中高職稱需要支教一年嗎?謝謝!

受理回復

回復日期2019-09-26
回復單位河南省人力資源和社會保障廳
回復內容  你好!2018年《河南省中小學教師職稱評價標準》(豫人社辦【2018】95號)附件2第二條第九款明確規定“按照國家有關要求和教育行政部門安排,城鎮中小學教師須有當地教育行政部門認可的在農村學校或薄弱學校任教、支教滿1年以上的經歷。”因此,凡城鎮中小學教師參評副高級職稱須有支教1年經歷。
責任編輯:陳靜

掃一掃在手機打開當前頁

相關閱讀:

500娱乐app是做什么的